Vergangene Veranstaltungen

537
Termin Veranstaltung Ort Veranstalter
Sat 21.03.2015, 20:00 Huun Huur Tu Kleiner Minoritensaal gamsbART
Thu 19.03.2015, 20:00 Doug Johnson Trio Marenzikeller LeibnitzKULT
Thu 19.03.2015, 20:00 Eddie Luis & His Jazz Passengers Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 13.03.2015, 20:00 Benefiz für Familie Palic Stockwerk WIST
Tue 10.03.2015, 20:00 Karlheinz Miklin Specials Stockwerk Stockwerk Jazz
Sun 08.03.2015, 20:00 Plymouth Stockwerk open music
Thu 05.03.2015, 20:00 Gary Lucas Unicafé Wallzentrum gamsbART
Wed 04.03.2015, 20:00 Steve Swell/Peter Brötzmann/Paal Nilssen-Love Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 03.03.2015, 21:30 Lauren Newton / Dieter Glawischnig Stockwerk Stockwerk Jazz
Tue 03.03.2015, 20:00 Lauren Newton Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 27.02.2015, 20:00 Wolfram Berger / Wolfgang Puschnig / Jon Sass Stockwerk Stockwerk Jazz
Thu 26.02.2015, 20:00 Septett Bernadette Marenzikeller LeibnitzKULT
Thu 26.02.2015, 20:00 Christian Muthspiel – Solo Stockwerk Stockwerk Jazz
Fri 20.02.2015, 20:00 Christoph Irniger Trio Stockwerk Stockwerk Jazz
Mon 16.02.2015, 20:00 Solos - Duos Großer Minoritensaal open music